1-40 dari 303 produk

Urutan & Filter
D-LINK UTP Patch Cord CAT5e [NCB-5EUBLUR1-1] - Blue
D-LINK UTP Patch Cord CAT5e [NCB-5EUBLUR1-1] - Blue

Jakarta Utara

Rp 59.000

Rosenberger FTP  Cat 6A LSZH [CP11-271-13] - purple
Rosenberger FTP Cat 6A LSZH [CP11-271-13] - purple

Jakarta Utara

Rp 8.578.500

DAHUA UTP CAT5E Cable 305M PFM920I-5EUN
DAHUA UTP CAT5E Cable 305M PFM920I-5EUN

Jakarta Utara

Rp 1.618.000

DtC NETCONNECT Patch Cord LC-LC OM3 Duplex 3M 0233210-3
DtC NETCONNECT Patch Cord LC-LC OM3 Duplex 3M 0233210-3

Jakarta Utara

Rp 133.500

COMMSCOPE UTP Patch Cords Cat 6 1m [1859280-1] - White
COMMSCOPE UTP Patch Cords Cat 6 1m [1859280-1] - White

Jakarta Utara

Rp 131.500

COMMSCOPE FTP Cable Cat 6a LSZH [1859218-2]
COMMSCOPE FTP Cable Cat 6a LSZH [1859218-2]

Jakarta Utara

Rp 3.500.000

DTC FO PatchCord SM G657A2 ST-ST Duplex 2 meter
DTC FO PatchCord SM G657A2 ST-ST Duplex 2 meter

Jakarta Utara

Rp 81.000

COMMSCOPE Enhanced Category 5 CM Rated [6-219590-2] - White
COMMSCOPE Enhanced Category 5 CM Rated [6-219590-2] - White

Jakarta Utara

Rp 2.052.500

D-LINK UTP Cable CAT6 [NCB-C6UGRYR-305-24] - Gray
D-LINK UTP Cable CAT6 [NCB-C6UGRYR-305-24] - Gray

Jakarta Utara

Rp 2.654.000

PANDUIT Copper Patch Cord 3M UTP28X3MBU
PANDUIT Copper Patch Cord 3M UTP28X3MBU

Jakarta Utara

Rp 470.000

Dalam negeri SUPREME Kabel Telepon 30 Pair
SUPREME Kabel Telepon 30 Pair

Jakarta Utara

Rp 72.000

DTC FO PatchCord SM G657A2 FC-FC Duplex 2M
DTC FO PatchCord SM G657A2 FC-FC Duplex 2M

Jakarta Utara

Rp 76.500

COMMSCOPE Outside Plant Fiber Optic Cable [1427452-3]
COMMSCOPE Outside Plant Fiber Optic Cable [1427452-3]

Jakarta Utara

Rp 136.500

D-LINK STP  Patch Cord CAT6 [NCB-C6SGRYR1-1] - Gray
D-LINK STP Patch Cord CAT6 [NCB-C6SGRYR1-1] - Gray

Jakarta Utara

Rp 96.000

PANDUIT Copper Patch Cord 5M UTP28X5MRD
PANDUIT Copper Patch Cord 5M UTP28X5MRD

Jakarta Utara

Rp 472.500

NETVIEL Fiber Optic Multi Mode OM3 6 Core 1 Meter
NETVIEL Fiber Optic Multi Mode OM3 6 Core 1 Meter

Jakarta Utara

Rp 88.000

PANDUIT UTP Patch Cord 1.5 meter [UTP28X1.5MGY] - Gray
PANDUIT UTP Patch Cord 1.5 meter [UTP28X1.5MGY] - Gray

Jakarta Utara

Rp 310.000

PANDUIT UTP Patch Cord 1.5 meter [UTP28X1.5MVL] - Violet
PANDUIT UTP Patch Cord 1.5 meter [UTP28X1.5MVL] - Violet

Jakarta Utara

Rp 310.000

UBIQUITI UISP Cable Pro UISP-Cable-Pro
UBIQUITI UISP Cable Pro UISP-Cable-Pro

Jakarta Utara

Rp 2.371.500

PANDUIT Patch Cord Cat 6 25 Meter UTPSP25MBUY
PANDUIT Patch Cord Cat 6 25 Meter UTPSP25MBUY

Jakarta Utara

Rp 1.003.500

SCHNEIDER ELECTRIC Pigtail DFXGS2SCXX01
SCHNEIDER ELECTRIC Pigtail DFXGS2SCXX01

Jakarta Utara

Rp 152.000

SCHNEIDER ELECTRIC Cat.5e UTP Patch Cord 3m [DCEPCURJ03GYM] - Grey
SCHNEIDER ELECTRIC Cat.5e UTP Patch Cord 3m [DCEPCURJ03GYM] - Grey

Jakarta Utara

Rp 76.500

SCHNEIDER ELECTRIC Cat.5e UTP Patch Cord 1m  - Grey [DCEPCURJ01GYM]
SCHNEIDER ELECTRIC Cat.5e UTP Patch Cord 1m - Grey [DCEPCURJ01GYM]

Jakarta Utara

Rp 46.500

LS CABLE UTP Cable Category 6 4-Pair [UTP-G-C6G-E1VN-M 0.5X004P/BL] - Blue
LS CABLE UTP Cable Category 6 4-Pair [UTP-G-C6G-E1VN-M 0.5X004P/BL] - Blue

Jakarta Utara

Rp 1.768.000

DtC NETCONNECT Patch Cord SC-SC OM3 Duplex 3M 0232203-3
DtC NETCONNECT Patch Cord SC-SC OM3 Duplex 3M 0232203-3

Jakarta Utara

Rp 317.500

COMMSCOPE UTP Patch Cords Cat 6 2m [1859532-2] - Blue
COMMSCOPE UTP Patch Cords Cat 6 2m [1859532-2] - Blue

Jakarta Utara

Rp 144.500

Rosenberger UTP Cable Cat 6 Outdoor [CP12-141-11] - Black
Rosenberger UTP Cable Cat 6 Outdoor [CP12-141-11] - Black

Jakarta Utara

Rp 5.221.500

SCHNEIDER ELECTRIC Optical Cable ACTUDUDLA04MM5
SCHNEIDER ELECTRIC Optical Cable ACTUDUDLA04MM5

Jakarta Utara

Rp 28.500

DtC NETCONNECT UTP Cable Cat. 5e 011110 - White
DtC NETCONNECT UTP Cable Cat. 5e 011110 - White

Jakarta Utara

Rp 1.653.000

DtC NETCONNECT Patch Cord LC-LC SM Duplex 1M 0237210-1
DtC NETCONNECT Patch Cord LC-LC SM Duplex 1M 0237210-1

Jakarta Utara

Rp 91.000

DtC NETCONNECT UTP Cable Cat. 6 011220 - Blue
DtC NETCONNECT UTP Cable Cat. 6 011220 - Blue

Jakarta Utara

Rp 2.103.500

3M Cable Cat 6 U/UTP 305M [XE004239796] - Grey
3M Cable Cat 6 U/UTP 305M [XE004239796] - Grey

Jakarta Utara

Rp 2.389.000

UGREEN CM204 USB to RJ45 Console Cable 1.5m Black
UGREEN CM204 USB to RJ45 Console Cable 1.5m Black

Jakarta Utara

Rp 170.000

PANDUIT Copper Cable Cat 6 UTP 305M NUC6C04BU-C - Blue
PANDUIT Copper Cable Cat 6 UTP 305M NUC6C04BU-C - Blue

Jakarta Utara

Rp 2.150.000

DtC NETCONNECT Patchcord UTP Cat.5E 3m 12123 - Blue
DtC NETCONNECT Patchcord UTP Cat.5E 3m 12123 - Blue

Jakarta Utara

Rp 80.000

PANDUIT Patch Cord Cat 6 40 Meter UTPSP40MBUY
PANDUIT Patch Cord Cat 6 40 Meter UTPSP40MBUY

Jakarta Utara

Rp 1.471.500

SCHNEIDER ELECTRIC Pigtail DFXGS1SCXX01
SCHNEIDER ELECTRIC Pigtail DFXGS1SCXX01

Jakarta Utara

Rp 137.500

SCHNEIDER ELECTRIC Cat.5e FTP Cable 305m [ACT4P5ESCM3RBBU]
SCHNEIDER ELECTRIC Cat.5e FTP Cable 305m [ACT4P5ESCM3RBBU]

Jakarta Utara

Rp 3.543.000

COMMSCOPE Simplex LC-LC 50/125um MM 2M [2105002-2]
COMMSCOPE Simplex LC-LC 50/125um MM 2M [2105002-2]

Jakarta Utara

Rp 248.500

Rosenberger Patch Cord Cat 6 2M [CP61-423-12] - Blue
Rosenberger Patch Cord Cat 6 2M [CP61-423-12] - Blue

Jakarta Utara

Rp 118.500

1 2 3 ... 8
Profil Kampus UNIKOM

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM) secara resmi berdiri pada hari Selasa, tanggal 8 Agustus 2000 berdasarkan Surat Keputusan Menteri Pendidikan Nasional nomor 126/D/0/2000.

Awalnya dimulai pada bulan Juli tahun 1994 ketika didirikan Lembaga Pendidikan Komputer Indonesia Jerman, disingkat LPKIG, bertempat di jalan Dipati Ukur 102 Bandung . Dengan 1 ruang kelas berkapasitas 50 orang dan 1 laboratorium komputer dengan 25 unit komputer, Lembaga ini membuka program pendidikan 1 tahun dengan 5 program studi yaitu Ahli Komputer Aplikasi Bisnis, Ahli Komputer Keuangan & Perbankan, Ahli Komputer Akuntansi & Perpajakan, Ahli Komputer Manajemen & Pemasaran dan Sekretaris Eksekutif. Jumlah peserta pendidikan pada tahun pertama ini sebanyak 233 siswa.

Pada tahun kedua, 1995, dibuka jenjang pendidikan 3 tahun untuk memenuhi animo siswa tahun pertama yang ingin memperdalam ilmunya, disamping pemikiran jangka panjang pengembangan institusi. Pada tahun ini juga dibuka program studi baru, meliputi : Ahli Komputer Teknik Informatika, Ahli Komputer Manajemen Informatika dan Sekretaris Eksekutif. Ruang kelas ditambah menjadi 2 buah dan laboratorium komputer menjadi 2 buah dengan jumlah siswa sebanyak 457 orang.

Pada tahun ketiga, 1996, dilakukan penambahan gedung kuliah baru bertempat di jalan Dipati Ukur 116 (gedung FISIP sekarang), sekaligus pemindahan pusat administrasi dan perkantoran. Digedung baru ini dilakukan penambahan 1(satu) Lab. Komputer, 5(lima) Ruang Kuliah, Ruang Dosen dan Ruang Kemahasiswaan. Jumlah siswa dari tahun 1996 hingga tahun 1998 bertambah dari 632 orang menjadi 1184 orang.

Pada tahun kelima, 1998, dimulai pembangunan Kampus baru (Gedung Rektorat /Kampus-1 sekarang) berlantai 6(enam) di jalan Dipati Ukur 114. Pembangunan Kampus baru ini dapat diselesaikan pada bulan Agustus 1999, sehingga pada awal perkuliahan bulan September 1999 telah dapat digunakan.

Mencermati dinamika peserta didik dan pengembangan Institusi kedepan, pada tanggal 24 Desember 1998 dibentuklah Yayasan Science dan Teknologi dan dilanjutkan dengan pengajuan pendirian STIMIK IGI dan STIE IGI ke DIKTI.

Pada bulan Juli 1999 STIE IGI diresmikan dengan keluarnya SK Mendiknas no. 119/D/O/1999 dengan 5 program studi : Akuntansi S1, Manajemen S1, Manajemen Pemasaran D3, Keuangan Perbankan D3 serta Akuntansi D3.

Pada bulan Agustus 1999 STIMIK IGI diresmikan dengan keluarnya SK Mendiknas no. 143/D/O/1999 dengan 5 program studi : Teknik Informatika S1, Manajemen Informatika D3, Teknik Komputer D3, Komputerisasi Akuntansi D3 serta Teknik Informatika D3.

Agar Sistem Pendidikan lebih Efisien, Efektif, Produktif dengan Struktur Organisasi yang lebih baik, enam bulan kemudian dilakukan usulan ke DIKTI untuk melakukan Merger kedua Sekolah Tinggi diatas menjadi Universitas.

Pada hari Selasa, tgl. 8 Agustus 2000 keluarlah SK MENDIKNAS no. 126/D/O/2000 atas Universitas Komputer Indonesia yang disingkat dengan nama UNIKOM.Pada SK tersebut sekaligus diijinkan dibukanya 11 program studi baru : Teknik Komputer S1, Manajemen Informatika S1, Teknik Industri S1, Teknik Arsitektur S1, Perencanaan Wilayah dan Kota S1, Ilmu Hukum S1, Ilmu Komunikasi S1, Ilmu Pemerintahan S1, Desain Interior D3, Desain Komunikasi Visual S1 dan Desain Komunikasi Visual D3.

Sejak berdirinya pada tahun 2000, setiap tahunnya UNIKOM menerima ± 2.000 mahasiswa baru. Terakhir pada tahun 2014 yang lalu diterima sebanyak 3.108 mahasiswa baru. Hingga tahun akademik 2015/2016 terdapat 6 Fakultas dan 23 Program Studi di UNIKOM dengan jumlah mahasiswa sebanyak 15.000 orang yang berasal dari berbagai pelosok tanah air dan dari luar negeri yang sedang menempuh pendidikan di UNIKOM.