1-40 dari 80 produk

Urutan & Filter
FORTINET Transceivers FN-TRAN-SFP+SR
FORTINET Transceivers FN-TRAN-SFP+SR

Jakarta Utara

Rp 2.900.000

HPE X120 1G SFP LC BX 10-U Transceiver JD098B
HPE X120 1G SFP LC BX 10-U Transceiver JD098B

Jakarta Utara

Rp 15.048.000

JUNIPER Small Form Factor Pluggable 10 Gigabit Ethernet SFP+ LR Optics EX-SFP-10GE-LR
JUNIPER Small Form Factor Pluggable 10 Gigabit Ethernet SFP+ LR Optics EX-SFP-10GE-LR

Jakarta Utara

Rp 32.291.000

3onedata Modbus Gateway GW1101-1D(RS-232)
3onedata Modbus Gateway GW1101-1D(RS-232)

Jakarta Utara

Rp 6.038.500

3onedata Modbus Gateway GW1108-8D(3IN1)
3onedata Modbus Gateway GW1108-8D(3IN1)

Jakarta Utara

Rp 19.802.500

- 9% D-LINK DMC-F20SC-BXU/E
D-LINK DMC-F20SC-BXU/E

Jakarta Utara

Rp 764.000
Rp 694.500

3onedata Serial Connecitivy NP302T-2D(RS-232)
3onedata Serial Connecitivy NP302T-2D(RS-232)

Jakarta Utara

Rp 4.307.000

D-LINK Transceiver DEM-423XT
D-LINK Transceiver DEM-423XT

Jakarta Utara

Rp 105.570.500

3onedata Industrial Unmanaged Din-Rail PoE+ Media Converter IPMC100-1GF-2GPOE(S)
3onedata Industrial Unmanaged Din-Rail PoE+ Media Converter IPMC100-1GF-2GPOE(S)

Jakarta Utara

Rp 8.336.500

FLEXTREME Network Transceiver FL-SFP1000MM
FLEXTREME Network Transceiver FL-SFP1000MM

Jakarta Utara

Rp 555.000

3onedata Serial Connecitivy NP318T-8DI(RS-485)
3onedata Serial Connecitivy NP318T-8DI(RS-485)

Jakarta Utara

Rp 11.033.500

3onedata Modbus Gateway GW1114-4D(3IN1)
3onedata Modbus Gateway GW1114-4D(3IN1)

Jakarta Utara

Rp 15.984.000

D-LINK Transceiver DEM-421XT
D-LINK Transceiver DEM-421XT

Jakarta Utara

Rp 17.595.500

UBIQUITI Direct Attach Cable  UC-DAC-SFP+ 10G
UBIQUITI Direct Attach Cable UC-DAC-SFP+ 10G

Jakarta Utara

Rp 427.500

- 9% D-LINK 40GBASE-LR4 Single-mode [DEM-QX10Q-LR4]
D-LINK 40GBASE-LR4 Single-mode [DEM-QX10Q-LR4]

Jakarta Utara

Rp 17.982.000
Rp 16.347.500

- 9% D-LINK Transceiver DEM-431XT
D-LINK Transceiver DEM-431XT

Jakarta Utara

Rp 1.384.500
Rp 1.258.500

- 9% D-LINK Transceiver DEM-331T
D-LINK Transceiver DEM-331T

Jakarta Utara

Rp 1.312.000
Rp 1.193.000

CISCO SFP+ Transceiver Modules SFP-10G-SR=
CISCO SFP+ Transceiver Modules SFP-10G-SR=

Jakarta Utara

Rp 11.090.000

TP-LINK 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver TL-SM5110-SR
TP-LINK 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver TL-SM5110-SR

Jakarta Utara

Rp 390.000

PALO ALTO SFP+ SR 10Gb Optical Transceiver PAN-SFP-PLUS-SR
PALO ALTO SFP+ SR 10Gb Optical Transceiver PAN-SFP-PLUS-SR

Jakarta Utara

Rp 46.438.500

MIKROTIK S+85DLC03D
MIKROTIK S+85DLC03D

Jakarta Utara

Rp 1.169.000

3onedata Network Transceiver NP3008T-8D(3IN1)
3onedata Network Transceiver NP3008T-8D(3IN1)

Jakarta Utara

Rp 16.395.000

- 1% QNAP Mellanox 10GbE Transceiver MFM1T02A-SR [TRX-10GSFP-SR-MLX]
QNAP Mellanox 10GbE Transceiver MFM1T02A-SR [TRX-10GSFP-SR-MLX]

Jakarta Utara

Rp 3.190.000
Rp 3.160.000

- 14% HPE X140 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JG325B
HPE X140 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JG325B

Jakarta Utara

Rp 40.979.000
Rp 35.175.000

Ruijie XG-SFP-AOC1M
Ruijie XG-SFP-AOC1M

Jakarta Utara

Rp 1.500.000

3onedata Modbus Gateway GW1104-4D(3IN1)
3onedata Modbus Gateway GW1104-4D(3IN1)

Jakarta Utara

Rp 14.452.500

HPE X111 100M SFP LC FX Transceiver J9054C
HPE X111 100M SFP LC FX Transceiver J9054C

Jakarta Utara

Rp 4.696.500

D-LINK Transceiver DEM-431XT-DD
D-LINK Transceiver DEM-431XT-DD

Jakarta Utara

Rp 3.814.000

D-LINK Transceiver DEM-432XT-DD
D-LINK Transceiver DEM-432XT-DD

Jakarta Utara

Rp 7.443.000

3onedata Modbus Gateway GW1101-1D(RS-485)
3onedata Modbus Gateway GW1101-1D(RS-485)

Jakarta Utara

Rp 6.604.500

ZYXEL SFP10G-SR Transceiver Module
ZYXEL SFP10G-SR Transceiver Module

Jakarta Utara

Rp 2.967.000

3onedata Rackmount Serial Device Server NP3116T-16D(3IN1)
3onedata Rackmount Serial Device Server NP3116T-16D(3IN1)

Jakarta Utara

Rp 33.311.500

3onedata Serial Connecitivy NP302T-2D(RS-485)
3onedata Serial Connecitivy NP302T-2D(RS-485)

Jakarta Utara

Rp 4.706.500

3onedata Network Transceiver NP3008T-8DI(RS-485)
3onedata Network Transceiver NP3008T-8DI(RS-485)

Jakarta Utara

Rp 12.920.500

- 9% D-LINK Transceiver DEM-211
D-LINK Transceiver DEM-211

Jakarta Utara

Rp 421.000
Rp 382.500

- 9% D-LINK 40GBASE-SR4 Multi-mode [DEM-QX01Q-SR4]
D-LINK 40GBASE-SR4 Multi-mode [DEM-QX01Q-SR4]

Jakarta Utara

Rp 5.395.000
Rp 4.904.500

- 9% D-LINK Transceiver DGS-712
D-LINK Transceiver DGS-712

Jakarta Utara

Rp 701.500
Rp 638.000

- 9% D-LINK Transceiver DEM-220R
D-LINK Transceiver DEM-220R

Jakarta Utara

Rp 397.000
Rp 360.500

- 9% D-LINK 1-Port Mini GBIC Module for 1000BaseLX [DEM-310GT]
D-LINK 1-Port Mini GBIC Module for 1000BaseLX [DEM-310GT]

Jakarta Utara

Rp 551.000
Rp 501.000

- 9% D-LINK Transceiver DEM-330R
D-LINK Transceiver DEM-330R

Jakarta Utara

Rp 557.500
Rp 507.000

1 2
Profil Kampus UNIKOM

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM) secara resmi berdiri pada hari Selasa, tanggal 8 Agustus 2000 berdasarkan Surat Keputusan Menteri Pendidikan Nasional nomor 126/D/0/2000.

Awalnya dimulai pada bulan Juli tahun 1994 ketika didirikan Lembaga Pendidikan Komputer Indonesia Jerman, disingkat LPKIG, bertempat di jalan Dipati Ukur 102 Bandung . Dengan 1 ruang kelas berkapasitas 50 orang dan 1 laboratorium komputer dengan 25 unit komputer, Lembaga ini membuka program pendidikan 1 tahun dengan 5 program studi yaitu Ahli Komputer Aplikasi Bisnis, Ahli Komputer Keuangan & Perbankan, Ahli Komputer Akuntansi & Perpajakan, Ahli Komputer Manajemen & Pemasaran dan Sekretaris Eksekutif. Jumlah peserta pendidikan pada tahun pertama ini sebanyak 233 siswa.

Pada tahun kedua, 1995, dibuka jenjang pendidikan 3 tahun untuk memenuhi animo siswa tahun pertama yang ingin memperdalam ilmunya, disamping pemikiran jangka panjang pengembangan institusi. Pada tahun ini juga dibuka program studi baru, meliputi : Ahli Komputer Teknik Informatika, Ahli Komputer Manajemen Informatika dan Sekretaris Eksekutif. Ruang kelas ditambah menjadi 2 buah dan laboratorium komputer menjadi 2 buah dengan jumlah siswa sebanyak 457 orang.

Pada tahun ketiga, 1996, dilakukan penambahan gedung kuliah baru bertempat di jalan Dipati Ukur 116 (gedung FISIP sekarang), sekaligus pemindahan pusat administrasi dan perkantoran. Digedung baru ini dilakukan penambahan 1(satu) Lab. Komputer, 5(lima) Ruang Kuliah, Ruang Dosen dan Ruang Kemahasiswaan. Jumlah siswa dari tahun 1996 hingga tahun 1998 bertambah dari 632 orang menjadi 1184 orang.

Pada tahun kelima, 1998, dimulai pembangunan Kampus baru (Gedung Rektorat /Kampus-1 sekarang) berlantai 6(enam) di jalan Dipati Ukur 114. Pembangunan Kampus baru ini dapat diselesaikan pada bulan Agustus 1999, sehingga pada awal perkuliahan bulan September 1999 telah dapat digunakan.

Mencermati dinamika peserta didik dan pengembangan Institusi kedepan, pada tanggal 24 Desember 1998 dibentuklah Yayasan Science dan Teknologi dan dilanjutkan dengan pengajuan pendirian STIMIK IGI dan STIE IGI ke DIKTI.

Pada bulan Juli 1999 STIE IGI diresmikan dengan keluarnya SK Mendiknas no. 119/D/O/1999 dengan 5 program studi : Akuntansi S1, Manajemen S1, Manajemen Pemasaran D3, Keuangan Perbankan D3 serta Akuntansi D3.

Pada bulan Agustus 1999 STIMIK IGI diresmikan dengan keluarnya SK Mendiknas no. 143/D/O/1999 dengan 5 program studi : Teknik Informatika S1, Manajemen Informatika D3, Teknik Komputer D3, Komputerisasi Akuntansi D3 serta Teknik Informatika D3.

Agar Sistem Pendidikan lebih Efisien, Efektif, Produktif dengan Struktur Organisasi yang lebih baik, enam bulan kemudian dilakukan usulan ke DIKTI untuk melakukan Merger kedua Sekolah Tinggi diatas menjadi Universitas.

Pada hari Selasa, tgl. 8 Agustus 2000 keluarlah SK MENDIKNAS no. 126/D/O/2000 atas Universitas Komputer Indonesia yang disingkat dengan nama UNIKOM.Pada SK tersebut sekaligus diijinkan dibukanya 11 program studi baru : Teknik Komputer S1, Manajemen Informatika S1, Teknik Industri S1, Teknik Arsitektur S1, Perencanaan Wilayah dan Kota S1, Ilmu Hukum S1, Ilmu Komunikasi S1, Ilmu Pemerintahan S1, Desain Interior D3, Desain Komunikasi Visual S1 dan Desain Komunikasi Visual D3.

Sejak berdirinya pada tahun 2000, setiap tahunnya UNIKOM menerima ± 2.000 mahasiswa baru. Terakhir pada tahun 2014 yang lalu diterima sebanyak 3.108 mahasiswa baru. Hingga tahun akademik 2015/2016 terdapat 6 Fakultas dan 23 Program Studi di UNIKOM dengan jumlah mahasiswa sebanyak 15.000 orang yang berasal dari berbagai pelosok tanah air dan dari luar negeri yang sedang menempuh pendidikan di UNIKOM.